我来教大家“打麻将神器技巧大全”(确实是有挂)-哔哩哔哩

网上有关“五年级小学数学“立体形”奥数题”话题很是火热,小编也是针对五年级小学数学“立体形”奥数题寻找了一些与之相关的一些信息进行分析,如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望能够帮助到您。

您好:手机麻将有挂是真的吗这款游戏可以开挂,确实是有挂的,咨询加微信【】很多玩家在这款游戏中打牌都会发现很多用户的牌特别好,总是好牌,而且好像能看到其他人的牌一样。所以很多小伙伴就怀疑这款游戏是不是有挂,实际上这款游戏确实是有挂的
http://www.boyicom.net/sheng/1.jpg
1.手机麻将有挂是真的吗这款游戏可以开挂,确实是有挂的,通过添加客服微信 2.咨询软件加微信【】在"设置DD功能DD微信手麻工具"里.点击"开启". 3.打开工具.在"设置DD新消息提醒"里.前两个选项"设置"和"连接软件"均勾选"开启"(好多人就是这一步忘记做了) 4.打开某一个微信组.点击右上角.往下拉."消息免打扰"选项.勾选"关闭"(也就是要把"群消息的提示保持在开启"的状态.这样才能触系统发底层接口)

1、

棱长为4,则有4*4*4=64个,3个面是红色的仅是顶点上的8个。

2、

无色即不在表面上的,那么也是一个长方体,长10-2=8,宽8-2=6,高6-2=4,那么有:

8*6*4=192个

3、若是3刀,横竖平各一刀也是只有8块。3刀先按卄的切法成6块,在平切一刀就是12块

4、36分解质因数,是3*3*2*2,它的约数是1、2、3、4、6、9、12、18、36那么有3、2、6看上去只有1种,但是还有一个1没有算,即又加了9、4、1;1、18、2;1、12、3;这3种,一共4种

5、[16、12、8](16、12、8的最大公约数)=4,其体积为4*4*4=64,16*12*8÷64=24,答案为24.

6、一个人最多同时看到3面:第一面全部10*10=100,第二面去掉最上面一行9*10=90,第三面去掉最上面及左边一行为9*9=81,一共100+90+81=271个。

2楼4题估计没考虑到a非等于b,b非等于c,5题想的太简单了,拿1*1*1的方块,第六题更是没考虑到重复的问题,而且还说能一次看见6面。。。。。。可能吗?

最后说一遍,答案仅供参考!

五年级奥数题及答案

1、一班开学第一天每两位同学见面互相握手问候一次,全班40人共握手多少次?

2、一个等差数列的第2项是2.8,第三项是3.1,求这个等差数列的第15项。

3、五年级二班有36名学生,班长吴虹去给大家买图画本,每人一本。回来后忘了数钱,只记得是◇1.1□元。问:每本图画本为元。

4、东油库存油是西油库存油的6倍,若两油库各增加30吨油后,东油库存油就将是西油库存油量的3倍,两油库原来各存油多少吨?

5、一个六位数ABCDEK,乘以E之后,原数为KABCDE,求原数是多少?(不同字母代表不同数字)原数为多少。

6、清泉小学500人参加运动会入场式,每20人一行,两行之间距离3米,主席台18米,他们以每分钟30米的速度通过主席台,需要多少分钟。

8、5 / 7可以化成循环小数,问这个循环小数的小数点后面第1995位上的数字是几?这个数字是多少。

9、一个三角形的三条边长是三个连续的两位偶数,且它们的尾数之和能被7整除,求这个三角形的最大周长。

10、有一个分数,如果分子分母都加上1,则分数变为1 / 2,如分子分母都减1,则分数变为2 / 5,求这个分数。

11、有一天,某城市的珠宝店被盗走了价值数万元的钻石。报案后,经过三个月的侦察,查明作案人肯定是甲、乙、丙、丁中的一人。经过审讯,这四个人的口供如下:

甲:钻石被盗的那天,我在别的城市,所以我不是罪犯。

乙:丁是罪犯。

丙:乙是盗窃犯,三天前,我看见他在黑市上卖一块钻石。

丁:乙同我有仇,有意诬陷我。

因为口供不一致,无法判定谁是罪犯。

经过测慌试验知道,这四人中只有一人说的是真话,那么谁是罪犯呢?

12、清风小学五年级有253人,学校组织了数学小组、朗诵小组、舞蹈小组,规定每人至少参加一个小组,最多参加二个小组,那么至少有几个人参加的小组完全相同?1,如果把0.0000000012简单记作0.00.....(8个0),下面有3个小数

a=0.00....(99个零)12,b=0.0000...(一百个0)025,c=0.00....(101个0)08

求a÷b(b×c)-(a+b)=?

2. 4.03+4.06+4.09+4.12+.......+5.95=?

3. (3.6×0.75×1.2)÷(1.5×24×0.18)=?

4. 大小两数的和是15.95,如果较小数的小数点向右移动一位,就等于较大数,小数各是多少?

5.某数的小数点向左移动两位后,所得数比原数小15.84,原数是多少?

6.a=0.00....(100个0)04,b=0.00.....(101个0)05

a+b=( ) a-b=( )

a×b=( ) a÷b=( )

小学五年级奥数题和答案

1客车长190米,货车长240米,两车分别以每秒20米和每秒23M的速度前进.在双轨铁路上,相遇时从车头相遇到车尾相离需几秒? AN:10秒.2 计算1234+2341+3412+4123=? AN:11110 3 一个等差数列的首项是5.6 ,第六项是20.6,求它的第4项 ?AN:14.6 4 求和0.1+0.3+0.5+0.7+.....+0.87+0.89=? AN:22.5 5 求解下列同余方程:

(1)5X≡3(mod 13) (2)30x≡33(mod 39) (3)35x≡140(mod 47) (4)3x+4x≡45(mod 4)

AN:(1)x≡11(mod 13) (2)x≡5(mod 39) (3)x≡4(mod 47) (4)x≡3(mod 4) 6 请问数2206525321能否被7 11 13 整除?

AN:能 7现有1分.2分.5分硬币共100枚,总共价值2元.已知2分硬币总价值比一分硬币总价值多13分,三类硬币各几枚?

AN:一分币51`枚.二分币32枚.5分币17枚.8 找规律填数: 0 , 3,8,15,24,35,___,63 AN: 48 9 100条直线最多能把平面分为几个部分? AN:5051 10 A B两人向大洋前进,每人备有12天食物,他们最多探险___天 AN:8天 11 100以内所有能被2或3或5或7整除的自然数个数 AN:78个 12 1/2 + 1/2+3 + 1/2+3+4 + ......+ 1/2+3+4+....+10=? AN:343/330 13 从1,2,3,......2003,2004这些数中最多可取几个数,让任意两数差不等于9? AN:1005 14 求360的全部约数个数. AN: 24 15 停车场上,有24辆车,汽车四轮,摩托车3轮,共86个轮.三轮摩托车____辆. AN :10辆. 16 约数共有8个的最小自然数为____. AN:24 17求所有除4余一的两位数和 AN;1210 18 把一笔奖金分给甲乙两个组,平均每人得6元.如果只分给甲组每人得10元,只分给乙每人得___元. AN:15元. 19有一个工厂春游,有若干辆车,每车乘65人,有15人不能去,每车多乘5人,余一辆车.车___辆,共____人 AN:17,1120 20 AB两市学生乘车参观C地,每车可乘36人,AB两市学员坐满若干台车后,来自A的学生中余下的11人与来自B的余下若干人坐满了一辆车.在C地,来自A地和来自B地的学生两两合影留念,每个胶卷只能拍36张相片.那么全部拍完后相机中残余胶卷能拍____张照片.

AN:13张. 21 36A+4/24A+3是否为最简分数? AN:是 22 一个长方体体积为374,其长.宽.高均为质数,其表面积为___ 23 求1246与624的最大公约数. AN:2 24 小茜买了椰子和芒果,共用43元,椰子每斤7元,芒果每斤5元,她买了椰子和芒果斤数都是整数.那么他买了椰子和芒果共_ __斤 AN:7 25 100只鸡啄100粒米 大鸡啄3粒米,中鸡啄2粒,小鸡啄1/3 粒,那么小鸡共____只. AN:60或63或66或69或72或75(答案必须完整) 26 2002全部约数和是__ _ AN:33 。

1、xy,zw分别表示一个两位数,若xy+zw=139,那么x+y+z+w=?

因为个位是9,所以个位相加没有进位个位

即:个位数的和Y+W=9,而不会是19,29,39....

所以十位数的和X+Z=13

于是:x+y+z+w=22

2、有一条长500米的环行跑道,甲乙两人同时从跑道上的某一点出发,如果反向而跑,则1分钟后相遇;如果同向而跑,则10分钟后追上.以知甲比已跑的快,问:甲已两人每分钟各跑多少米?

反向,二人的速度和是:500/1=500

同向,二人的速度差是:500/10=50

甲的速度是:(500+50)/2=275米/分

乙的速度是:(500-50)/2=225米/分

3一个圆形跑道上,下午1:00,小明从A点,小强从B点同时出发相对而行,下午1:06两人相遇,下午1:10,小明到达B点,下午1:18,两人再次相遇.问:小明环行一周要多少分钟?

由题目得知,小强第一次相遇 前行了6分钟的距离小明行了4分钟,那么小明的速度是小强的:6/4=1。5倍。

又从第一次相遇 到第二次相遇 一共用了:18-6=12分。

所以小强的速度是:(1/12)/(1+1。5)=1/30

即小明的速度是:1/30*1。5=1/20

那么小明行一圈的时间是:1/(1/20)=20分。

4a、b和c都是两位的自然数,a、b的个位数分别是7和5,c的十位数是1.如果满足等式ab+c=2005,则a+b+c=?

首先我们可以通过B的个位为5来判断C的个位应该为0

这样可以知道C的个位与十位是10

则AB应该为2005-10=1995,

相乘得1995的两位数中,只有57与35的个位数分别为7和5,因此判定

a+b+c=57+35+10=102

1、22……2[2000个2]除以13所得的余数是多少?

222222可以整除13,所以2000个2的话包含333组循环,剩下最后的22,所以余数是9

2、1的平方+2的平方+3的平方……+2001的平方+2002的平方除以4的余数是多少?

因为每偶数项都能整除4,所以只剩下奇数项,我们能知道:1的平方+3的平方+5的平方+7的平方刚好也能被4整除,同样11的平方+13的平方+15的平方+17的平方他们也能被四整除,最后只剩下250个9的平方+2001的平方,所以最后只剩下250+1=251,所以余数为3

3、数1998*1998*1998*……*1998[2000个1998连乘]的积除以7的余数是多少?

1998除以7余数是3,所以我们可以把1998=7*n+3

总共有2000个1998=7*n+3,所以最后就是2000个3相乘,即为3^2000=9^1000=(7+2)^1000,所以又变成求2^1000除以7的余数了,2^1000=1024^100=(146*7+2)^100,变成了2^100除以7的余数了,同理,最后变成1024除以7的余数了,也就是2,所以1998*1998*1998*……*1998[2000个1998连乘]的积除以7的余数是2.

4、一个整数除以84的余数是46,那么他分别除以3、4、7所得的三个余数之和是多少?

设为84a+46,则84a能被3,4,7整除,答案即为46除以3、4、7所得的三个余数之和1+2+4=7

5、甲、乙、丙、丁四个旅行团分别有游客69人、85人、93人、97人。现在要把四个旅行团分别进行分组,使每组都是A名游客,以便乘车前往参观旅游。已知甲、乙、丙三个团分成每组A人的若干组后,所剩下的人数相同,问丁旅行团分成每组A人的若干组后还剩下几人?

此题目的意思为,69=n1*A+a、85=n2*A+a、93=n3*A+a

16=(n2-n1)*A 8=(n3-n2)*A 24=(n3-n1)*A

所以我们可以知道A=8或者4,或者2,若为8则,丁所剩的人数为1,若A为4,余数为:1,所以不管A为8,还是4,还是2,余数都是1.

6、号码分别为37、57、77、和97的四名运动员进行乒乓球比赛,规定每两人比赛的盘数是他们号码的和除以3的余数,那么打球盘数最多的运动员是几号?他打了多少盘?

因为37号的各位和十位的和为10,57的为12,77的为14,97的为16,所以我么知道10+12除以3余数为1,10+14除以3余数为0,10+16的余数为2,12+14的余数为2,12+16的余数为1,14+16的余数为0,所以我们知道,37号要打3场,57要打4场,77要打2场,97要打3场,所以最多的是57号

1.一部书,甲、乙两个打字员需要10天完成,两人合打8天后,余下的由乙单独打,若这部书由甲单独打需要28天完成。问乙又干了几天完成?

甲单独打需要28天,所以甲每天可以完成任务的1/28,甲乙合打十天完成,所以甲乙合打每天可以完成任务的1/10,所以乙每天可以完成任务的1/10-1/28=9/140,两人合打8天后还剩下任务的1/5,所以乙又干了1/5除以9/140=28/9天

2.一批货物,A、B两辆汽车合运6天能运完这批货物的5/6,若单独运,A运完1/3,B运完1/2。若单独运,A、B各需要多少天?

两辆汽车合运6天完成5/6,所以合运一天可以完成5/36,A运完1/3的时候B可以运完1/2,所以B的速度是A的1.5倍,所以A每天可以运完这批货物的2/36,B可以运完3/36,所以A单独运需要18天,B单独运需要12天。

3.有一些机器零件,甲单独完成需要17天,比乙单独完成多用了1天。两人合作8天后,剩下420个零件由甲单独制作,甲共制作了多少个零件?甲共干了几天?

甲每天能完成1/17,乙每天能完成1/16,合干8天共完成33/34,剩下1/34为420个,所以这些零件一共有420*34=14280个,甲共制作了14280*8/17+420=7140个,一共干了1/34除以1/17+8=8.5天,所以甲一共干了8天半

4.水池上装有甲、乙两个水管,齐开两水管12小时注满水池。若甲管开5小时,乙管开6小时,只能注水池的9/20。若单独开甲管和乙管各需要几小时注满?

甲乙齐开12小时注满,所以甲乙齐开每小时注入1/12,设甲每小时注入为X,乙为Y,5X+6Y=9/20,上式合并为5(x+y)+y=9/20,x+y是甲乙齐开的效率,就是1/12,带入式子得y=1/30,所以x=1/12-1/30=1/20,所以单开甲20小时注满,单开乙30小时注满

5.在300米长的环形跑道上,甲、乙两人同时同向并排起跑,甲平均每秒跑5米,乙平均每秒跑4.4米。两人起跑后的第一次相遇在起跑线前多少米? (列算式并算出答案(可写综合算式)

300/(5-4.4)=500秒

500*4.4=2200米

2200除以300等于7圈余100

所以两人起跑后的第一次相遇在起跑线前100米

1.小红从张村到李村,如果每小时走15千米,就可以比原计划早到24分钟,如果每小时走12千米,就会比原计划晚到15分钟,张村到李村的路程是多少?

设原来从张村到李庄需X小时

24分=0.4时 15分=0.25时

由于路程一定,速度和时间成反比例

15×(X-0.4)=12×(X+0.25)

X=3

张庄到李庄的路程是:15×(3-0.4)=39(千米)

2.一个书架宽88厘米,某一层上摆满了数学书和语文书,共90册,一本数学书厚0.8厘米,语文1.2厘米,语文和数学各有多少本?

设数学书x本 则语文书(90-x)本

0.8x+1.2(90-x)=88

x=50

90-x=40

数学书50本

语文书40本

3.某中学七年级举行足球赛,规定:胜一场3分,平一场1分,负一场0分,七年1班比赛中共积8分,其中胜与平的场数相同,负比胜多1场,胜,平,负各几场?

解:设胜的场数为x

3x+1x+0*(x+1)=8

4x=8

x=2

胜2场

平2场

负3场

4.一个质数减去1能被2整除,减去2能被3整除,减去3能被4整除,这个质数最小为几?

4,3,2的最小公倍数是12

则12-1=11,这个数是11

1、一块草地,可供24匹马吃6天;20匹马吃10天。多少马12天吃尽?

假设草地单位为“1”,所以24*6=144 20*10=200 (200-144)/4=14 因此每天草地长草14个单位“1” 200-14*10=60,因此草地原有草60个单位"1"。

60/12+14=19 19马12天吃尽

2、一块草地,可供5只羊吃40天;6只羊吃30天。如果4只羊吃30天后又增加2只羊一起吃,那么这块草地还可以再吃多少天?

同理,40*5=200 30*6=180 (200-180)/(40-30)=2[每天草地长草] 200-2*40=120[原有草] 120-(4-2)*30=60 60/(6-2)=15(天)

关于“五年级小学数学“立体形”奥数题”这个话题的介绍,今天小编就给大家分享完了,如果对你有所帮助请保持对本站的关注!

(0)
上一篇 2024年05月23日
下一篇 2024年05月23日

相关推荐